• 23 февраля 2018, пятница
  • Выборг

23 февраля - поход в заповедник "Раковые озера" на место штурма Линии Маннергейма

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Военный музей Карельского перешейка
2248 дней назад
23 февраля 2018 c 10:00 до 22:00
Выборг

Традиционный поход в красивейшие места Карельского перешейка. Идем на снегоступах в район озера Глубокого и Охотничьего. Осматриваем высоты и остатки долговременных сооружений у Мутаранта, ДОТ №15, ДОТ №14, ДОТ №12, №13.

В 100-летие Красной Армии и в 78-ю годовщину боев в укрепленном районе Муолаа мы отправляемся в традиционный поход на снегоступах в красивейшие места Карельского перешейка — заповедник "Раковые озера" и перешеек между озерами Глубоким и Охотничьим. 

Программа экскурсии

10.00 Отправление из Санкт-Петербурга, станция метро Приморская. Едем напрямую в место начала похода по ЗСД через Огоньки. 

11.30 Прибытие к месту начала похода. Осмотр "ДОТа Бекетова" — долговременные сооружения №1 и №2, взятые штурмом 21 февраля 1940 года ротой 733-го стрелкового полка под командованием младшего лейтенанта Бекетова, награжденного за взятие ДОТ Золотой Звездой Героя Советского Союза. 

Поход по маршруту: Высоты Мутаранта (осматриваем надолбы, противотанковый ров, траншеи, остатки сооружений на высотах) — ДОТ №15 в заповеднике — высота Кяенниеми (привал)  - ДОТ №14 — ДОТ №13 и 12 — ДОТ №16. 

Общая продолжительность похода: 14 км. 

Полевой обед. Возвращение в Санкт-Петербург на автобусе до 22.00. 

В стоимость входит: прокат снегоступов (если таковые понадобятся), трансфер на туристическом автобусе, услуги экскурсовода, полевой обед.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше