• 24 августа 2019, суббота
  • Выборг, улица Крепостная, дом 26

24 августа - фестиваль "Север помнит" в Военном музее Карельского перешейка при поддержке "Цифровой истории"

24 августа 2019 c 12:00 до 20:00
Выборг
улица Крепостная, дом 26

Тема однодневного исторического фестиваля: "1944 год. Освобождение" Выступают Алексей Исаев, Артем Драбкин, Дмитрий Асташкин, Александр Скробач, Баир Иринчеев Работают площадки исторической реконструкции. Концерт музыки военных лет. Книжная ярмарка со специальными ценами

11.00. Сбор участников фестиваля в музее.

11.15. Приветственное слово

11.30 Лекция Алексея Исаева "1944 год — год советских побед"

13.00. Перерыв

13.30 Лекция Артема Драбкина "Добровольцы и принуждение в Советском Союзе в годы Великой Отечественной войны"

15.00. Перерыв. Концерт музыки военных лет

16.00. Лекция Дмитрия Асташкина "Преступления нацизма в Ленинградской области". (Примечание для тех, кто не с севера — в годы Великой Отечественной войны в Ленинградскую область входили Ленинградская, Новгородская, Псковская, и часть Мурманской области).

17.30. Перерыв

18.30. Лекция Александра Скробача и Баира Иринчеева "Выборгско-Петрозаводская наступательная операция 1944 года. Забытые сражения"

20.00 Окончание фестиваля.

Для тех участников фестиваля, кто хотел бы заночевать в Выборге с 24 на 25 августа — есть возможность поставить палатки на спортплощадке музея БЕСПЛАТНО.

Для остающихся в Выборге — в 22.00 бесплатная пешая экскурсия по ночному Выборгу.

Работают площадки военно-исторической реконструкции петровской эпохи и РККА.

Книжная ярмарка — книги выступающих авторов по специальным сниженным ценам!

25 августа для желающих участников будет организована экскурсия по Линии Маннергейма из Выборга.

Внимание! Программа фестиваля предварительная, возможны изменения.