5 января 2020 года - экскурсия к месту прорыва Линии Маннергейма

Экскурсия-поход в укреплённый район Суммаярви — место, где решилась судьба всей советско-финляндской войны 1939-1940 гг.

Экскурсии и путешествия 6+

09.00. Выезд со станции метро "Приморская". Маршрут — по ЗСД и трассе "Скандинавия".

Экскурсия по маршруту

Пеший поход по главным местам прорыва Линии Маннергейма 123-й стрелковой дивизией. Мы посетим:

• Высоту 65,5 и ДОТ "Поппиус"
  • Испытательную стенку (ДОТ №2)
  • Бетонную траншею - с чего начиналась Линия Маннергейма
  • "Лунный пейзаж" и "Долину смерти"
  • Противотанковые надолбы, проволочные заграждения и высоту "Язык"
  • Место прорыва советских танков через надолбы
  • Легендарный ДОТ "Миллионер" на высоте "Язык"
  • "Блиндаж смерти" — место прорыва советской танковой группы 13 февраля 1940 года.

После похода по этим местам мы посетим Военный музей Карельского перешейка в Выборге, где участникам экскурсии будет предложен полевой обед.

19.00 Экскурсионный автобус направится обратно в Санкт-Петербург. Расчётное время прибытия к станции метро "Приморская" — 21.00.

• Экскурсионное обслуживание. Экскурсоводом работает директор Военного музея Карельского перешейка Баир Иринчеев, писатель, автор многочисленных книг о советско-финляндской войне;
  • Трансферы на туристическом автобусе
  • Полевой обед в Военном музее Карельского перешейка
  • Экскурсия по Военному музею Карельского перешейка в Выборге

5 января 2020 9:00–21:00

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Возврат билета