• 26 ноября 2016, суббота
  • Кировск

Экскурсия и презентация книги "Воевали мы честно" Н. П. Колбасова 26 ноября - памяти 31-го гвардейского тяжелого танкового полка

26 ноября 2016 c 9:00 до 17:00
Кировск

Экскурсия по местам боев 31-го гвардейского тяжелого танкового полка и презентация книги "Воевали мы честно" Николая Петровича Колбасова в Музее-диораме "Прорыв блокады Ленинграда"

09.00 Сбор на выходе со станции метро Парк Победы.

Экскурсию ведет автор книги, ветеран 31-го гвардейского тяжелого танкового полка Николай Петрович Колбасов. Николай Петрович прошел с полком весь его боевой путь от Синявинских болот до Курляндии.

Переезд к Чесменской церкви. Возложение цветов на могилу первого командира 31-го гвардейского тяжелого танкового полка А. Э. Крайзельбурда на советском воинском захоронении.

Выезд в Кировск.

Возложение цветов у деревни Марьино на братской могиле бойцов и командиров 31-го гвардейского тяжелого танкового полка.

12.00 Презентация книги Николая Петровича Колбасова «Воевали мы честно». ВХОД СВОБОДНЫЙ.

Экскурсия по маршруту: 8-я ГРЭС – Невский Пятачок – памятник Деревня-призрак Арбузово – мемориал Синявинские высоты – памятный знак на месте Рабочего Поселка №5, руины завода ВИМТ – памятный знак на месте соединения двух фронтов на месте Рабочего поселка №1.

Возвращение в Санкт-Петербург по дороге вдоль Невы через Площадь Победы.