• 28 января 2017, суббота

Битве за Ленинград посвящается 28-29 января

с 9:00 28 января до 21:00 29 января 2017
Санкт-Петербург

Двухдневная поездка в Санкт-Петербург — Город-герой Ленинград, посвященная Битве за Ленинград 1941-1944 годов. Невский Пятачок, Синявинские высоты, Дорога Жизни, Русско-Высоцкое, Ропша, Гостилицы, Войсковицы.

Суббота, 28 января

09.00 Сбор у Московского вокзала, отправление на экскурсию по Дороге Жизни и местам сражений 1941-1943 годов.

Дорога Жизни (Монумент Разорванное кольцо) — Осиновец (посещение Музея Дороги Жизни). Обед в Осиновце.

Диорама "Прорыв блокады Ленинграда" в деревне Марьино.

Синявинские высоты, мемориал на высотах и памятники вокруг высот: Рабочий поселок №5, Памятник казахстанцам "Журавли".

Невский Пятачок — Рубежный камень и деревня-признак Арбузово.

Возвращение в Санкт-Петербург. Заселение в гостиницу "Достоевский", двухместные номера с завтраком "шведский стол"

Для желающих — пешая экскурсия по вечернему Петербургу "Шрамы блокады". Маршрут: гостиница "Довстоевский" — Аничков мост - блокадная подстанция — Марсово поле — Мошков переулок — Дворцовая набережная — Невский, дом 10.

29 января

Завтрак в гостинице. Выписка из номеров. Вещи можно оставить в камере хранения в гостинице или забрать с собой в автобус.

10.00 Отправление по местам боев 1941 года и местам сражений января 1944 года — полного снятия блокады Ленинграда.

Обед в Гатчине

20.00 Возвращение в Санкт-Петербург, Московский вокзал.