• 23 февраля 2017, четверг
  • Москва

23-24 февраля - День Советской Армии в военных музеях Москвы!

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Военный музей Карельского перешейка
2612 дней назад
с 10:00 23 февраля до 22:00 24 февраля 2017
Москва

Мы вновь отправляемся в Москву в День Советской Армии! В программе – малоизвестные и легендарные музеи столицы и Подмосковья. Государственный музей обороны Москвы – Музей Великой Отечественной войны на Поклонной горе – Ленино-Снегиревский музей – Дубосеково – Кубинка и Парк Патриот.

23 февраля. Сбор в 10.00 на Ленинградском вокзале в Москве. Погрузка багажа в автобус.

Выезд в Государственный музей обороны Москвы.

Этот крупный, но малоизвестный музей находится на юго-западе столицы. Экспозиция создана в наше время и оформлена очень хорошо и современно. В коллекции музея – уникальные фотографии советских частей, защищавших Москву, письма ветеранов, образцы униформы, вооружения, уникальная коллекция печатной продукции, выпускавшейся в столице в 1941-1945 годах.

После экскурсии по этому музею мы направляемся на Поклонную Гору, в Музей Великой Отечественной войны. Если Вы там уже бывали несколько лет назад, то Вас ждет приятный сюрприз – экспозиция очень сильно пополнилась и обновилась. Наша цель – ознакомиться с выставкой, посвященной Битве за Москву. Собраны уникальные подлинные документы из центральных архивов России. Обед – в кафе музея.

После экскурсии в музее мы направляемся в гостиницу Измайлово, размещение – двухместные номера с завтраком.

24 февраля

08.00 Выезд из гостиницы. Багаж можно оставить в камере хранения или погрузить в автобус.

Маршрут по МКАД и Волоколамскому шоссе. Наш первый музей – на 41-м километре Волоколамского шоссе.

http://ленино-снегиревский-музей.рф

После этого наш путь лежит к разъезду Дубосеково, где мы посещаем мемориал и музей, осматривая место боя 316-й панфиловской стрелковой дивизии.

ОБЕД – взять с собой сухой паек и напитки. Просим сделать это ради экономии времени.

После этого наш путь лежит в Кубинку и Парк Патриот.

http://patriotp.ru

После объединения Парка Патриот и Кубинки территория музея выросла в разы и включает в себя как экспозицию бронетехники, так и авиации. В секторе Воздушно-космических сил открыта новая экспозиция «Эхо войны», где представлены находки экспедиции РГО с островов Финского залива, и уникальная находка – танк Т-34-76, поднятый из реки Дон летом прошлого года.

Работает выставочный комплекс «Партизанская деревня». Здесь мы проведем всю вторую половину дня и с закрытием музея выезжаем обратно в Москву.

В стоимость входит:

  • Размещение в гостинице «Измайлово», двухместные номера с завтраком
  • Переезды на автобусе или микроавтобусе
  • Услуги экскурсоводов

В стоимость НЕ ВХОДИТ:

  • Входные билеты в музеи
  • Обеды и ужины
  • Билеты в Москву и из Москвы

В случае пробок в программе возможны изменения.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше