• 12 июня 2017, понедельник

12 июня - экспедиция в помощь музею

12 июня 2017 c 11:00 до 21:30
Выборг

Вывоз исторически ценного металлолома из лесов и болот

Экспедиция в помощь музею на Линию Маннергейма в районе Лейпясуо

11.12 Прибытие электрички из Санкт-Петербурга. Сбор участников у здания станции Лейпясуо. Выезд к ДОТ Le6 и Le7 на ГАЗ-66 или личном транспорте (пожалуйста, учтите, состояние дорог плохое).

Экскурсия в районе ДОТ и в районе советского блиндажного городка. Помощь в вывозе экспонатов для музея. Пеший переход (около 2 километров) к следующему месту экскурсии – болоту Комарихинское (Суурисуо). Экскурсия по финской линии обороны и советским исходным позициям. Помощь в вывозе экспонатов. После окончания работ — для тех, кто приехал на электричке – трансфер на станцию Лейпясуо.

В программе возможны изменения по техническим условиям вывоза экспонатов. Их вес, доступность и прочее – тайна, покрытая мраком.

Расписание обратных электричек на Санкт-Петербург от станции Лейпясуо:

17.00, 17.31, 19.26, 19.47, 20.06, 21.24 (согласно расписанию Яндекс)

Что взять с собой:

• Фонарики
  • Средства от комаров
  • Непромокаемую обувь для болота
  • Походную одежду
  • Закуски и напитки (их также можно приобрести в магазине на станции Лейпясуо)
  • Кто хочет искупаться в озерах Подгорных – купальные костюмы.

Стоимость экскурсии: 500 рублей. Первые 18 записавшихся и оплативших экскурсию едут на ГАЗ-66, остальные на машинах своим ходом.