• 8 июля 2017, суббота
  • Выборг

Благотворительная экскурсия 8 июля - Сииранмяки и Вуокса

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Военный музей Карельского перешейка
2483 дня назад
8 июля 2017 c 9:00 до 20:00
Выборг

Поездка по местам боевой славы 23-й Армии в 1944 году. Посвящается 73-й годовщине форсирования Вуоксы.

Мы посетим высоту 171,0, более известную как высота Сииранмяки. В июне 1944 года за высоту трое суток шел жестокий бой. Возложим цветы у могилы неизвестного солдата и у воинского захоронения в Ольшаниках. 

На самой высоте мы увидим финские надолбы, частично сохранившиеся окопы и огневые точки, сохранившийся бункер — КП роты, финский пямятник.

После посещения высоты мы двинемся дальше по пути наступления 23-й Армии к Вуоксе. К сожалению, состояние дорог не позволит нам увидеть поле боя 6-го стрелкового корпуса у Носкуа, и мы едем прямиком к Вуоксе. Там мы посещаем высоту 44,5 северную и южную, пляж напротив остова Васиккасаари, место форсирования Вуоксы 9 июля 1944 года.  

Доходы от экскурсии пойдут на покрытие расходов по билетам Владимира Старикова, приемного сына механика-водителя Шмелева Бориса Елисеевича. За бой на высоте Сииранмяки он получил Золотую Звезду Героя Советского Союза. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше