• 20 января 2018, суббота
  • Санкт-Петербург

20 - 21 января. Битва за Ленинград. Посвящается 75-й годовщине прорыва блокады Ленинграда

с 9:00 20 января до 19:00 21 января 2018
Санкт-Петербург

Поездка по самым значимым местам Битвы за Ленинград: Дорога Жизни, Невский Пятачок, Синявинские Высоты, Волховский фронт, Ропша, Русско-Высоцкое, место боя Зиновия Колобанова.

08.00 Сбор у гостиницы "Достоевский". Отправление на экскурсию.

Экскурсия по маршруту.

Пискаревское кладбище — Дорога Жизни — посещение музея Дороги Жизни в Осиновце

Переезд на Волховский фронт

Осмотр поля боя Волховского фронта: Роща Круглая, памятник на электропросеке, а дальше — куда сможет проехать ГАЗ-66. Полевой обед

Выезд в Кировск. Посещение музея-диорамы. Посещение Рабочего Поселка №5, Синявинских высот, Невского пятачка.

Завтрак в гостинице (входит в стоимость)

09.00 Отправление на экскурсию по местам боев Битвы за Ленинград на юго-западе:  Разбегаево, Ропша, Русско-Высоцкое, Гатчина (обед), Войсковицы (место боя КВ Зиновия Колобанова). Возвращение в Санкт-Петербург через Пулковские высоты. По необходимости завозим иногородних в аэропорт.

Стоимость поездки: 3900 рублей

• Экскурсии на автобусе 20 и 21 января