• 22 июня 2019, суббота
  • Выборг

22 июня - посвящается 75-й годовщине освобождения Выборга - бесплатная пешая экскурсия

22 июня 2019 c 18:00 до 20:00
Выборг

20 июня 1944 года называют "черным днем финской военной истории" и "позором финской армии". 75 лет спустя можно сказать, что это было даже к лучшему. Что и где происходило в Выборге в тот полный драматизма день? Ключевые события последнего дня финского Выборга — на основе финских и советских архивных документов.

18.00. Сбор у входа на Южное кладбище. Возложение цветов на могилу экипажа гвардейцев-танкистов — Героев Советского Союза, погибших 21 июня 1944 года в бою у станции Таммисуо.

Пешая экскурсия:

• Самая известная фотография освобождения Выборга
  • Единственный танковый бой в истории Выборга
  • Штаб 20-й бригады и глоток коньяка
  • Выборгский замок — история спуска флага.

Время начала экскурсии подобрано так, чтобы гости, прибывшие в Выборг на один день, успели бы на последнюю "Ласточку" в Питер.

Экскурсия бесплатная, пожертвования в фонд музея желательны, но абсолютно не обязательны.

Просим всех заинтересованных записаться заранее.